Полный цикл производства РВД

1. Резка — для качественной сборки, рукав должен быть отрезан строго под 90°, профессиональное оборудование для резки шлангов СМ-70, СМ-100 обеспечивает точный, аккуратный рез. При использовании непрофессионального оборудования (болгарка и т.п.) по месту реза может вылезти оплётка, проволока может накалиться, что повлечёт за собой увеличение наружного диаметра рукава и затруднит установку обжимной втулки.

2. Зачистка необходима для удаления верхнего защитного слоя резины с рукава для обеспечения наилучшего прилегания обжимной втулки к металлической оплетке, что повысит надежность и долговечность конечного изделия. Применяется при сборке 4-6-ти оплеточных рукавов (4SH, 4SP, R13, R15), рукавов российского производства, рукавов с завышенным внешним диаметром (брак, не кондиция). Окорочный станок HS-50 предназначен для зачистки РВД — снятия наружного слоя резины до первой металлической оплётки.

Зачистка рукавов 1SN, 2SN не обязательна.

3. Обжим — наиболее ответственный момент в производстве РВД. При соблюдении правильной технологии обжима рукава, он будет отвечать всем требованиям по качеству и стандартам, на него можно назначить гарантийный срок эксплуатации. Оборудование фирмы D-HYDRO OY отличается высокими параметрами точности, надёжности, а также удобным управлением и простой эксплуатацией.